Главная > Новости > Арочные ангары

Арочные ангары

Арочные ангары — преимущества, разновидности, утепление

Арочные ангары широко применяются в народном хозяйстве. Они используются в качестве складских помещений, укрытий для специальной и автомобильной техники, а также для устройства производственных, торгово-выставочных и спортивных площадок (катков, теннисных кортов и пр.). Среди преимуществ подобных конструкций — быстрота их возведения, небольшие затраты на строительство и обслуживание, отсутствие необходимости в мощном капитальном фундаменте.

Тентовые покрытия из высококачественных современных материалов обладают высокой прочностью и характеризуются относительно малым весом. За счет этого они практически не оказывают дополнительного давления на грунт и металлические конструктивные элементы каркаса. Это позволяет снизить либо вовсе исключить расходы на устройство фундамента.

Монтаж быстровозводимых арочных сооружений осуществляется за несколько дней либо недель — в зависимости от занимаемой площади и требуемого объема работ.
Нередко для установки ангара на местности достаточно наличия ровной площадки. При необходимости осуществляется дополнительное выравнивание грунта, бетонирование, закладка фундамента и другие предварительные работы.

Существуют разборные варианты арочных ангаров, которые можно быстро демонтировать и затем снова собрать на новом месте. Благодаря этой особенности каркасно-тентовые конструкции часто применяются в качестве временных при проведении различных массовых мероприятий. Их удобно задействовать при организации сезонных и школьных ярмарок, спортивных соревнований, городских праздников, фестивалей и пр.

Утепление арочных ангаров

Зачастую каркасные арочные сооружения используются в качестве холодных помещений (складов, катков, временных укрытий техники). При этом нередко возникает необходимость их дополнительного утепления — например, при размещении в них производственных цехов. В таком случае целесообразно выполнить комплекс работ, улучшающих теплоизоляционные свойства помещений.

Качественное и своевременное утепление арочного ангара с использованием современных технологий и материалов обеспечит вам его долгую эксплуатацию с соблюдением заданных температурных параметров.

Аренда арочных шатров, тентов

При проведении массовых мероприятий часто требуется установка небольших по площади временных сооружений, обеспечивающих защиту от осадков и прямых солнечных лучей, а также зонирование территории. Арочные тентовые шатры удобно использовать при проведении книжных, продуктовых и школьных ярмарок, презентаций, спортивно-массовых и медицинских мероприятий, учений, предвыборных и рекламных кампаний.

Чтобы сэкономить затраты на организацию подобных мероприятий, вместо покупки арочных шатров или тентов удобнее взять их в аренду. Это полностью исключит расходы на приобретение, последующее хранение и амортизацию временных тентовых конструкций.

Клиенты, которые нам доверяют